Informations générales
230 000 XPF
Annonce déposée
Détail de l'annonce
🏠 MAISON NEUVE AVEC PISCINE TOAHOTU
LOCALISATION : 📍 Toahotu (Tahiti Sud – Presqu'île)
-----------------------------------
⭐ POINTS FORTS
tout confort
neuve
piscine
-----------------------------------
📝 DESCRIPTION
COUP DE CŒUR – Maison neuve de plain-pied – 120 m²
Offrez-vous le confort du 100 % neuf dans cette superbe maison aux prestations modernes, sans aucun travaux à prévoir. Implantée sur un terrain de 540 m² entièrement clos avec portail électrique, elle allie sécurité, élégance et qualité de vie.
✨ Prestations haut de gamme
120 m² habitables parfaitement agencés
Cuisine équipée neuve, moderne et fonctionnelle
Spacieuses chambres, dont une suite parentale avec dressing
Salle de bain + WC séparé
Système de filtration de l’eau neuf
Belle piscine avec terrasse pour profiter pleinement de l’extérieur
Finitions soignées et matériaux de qualité
📍 Emplacement idéal
À proximité immédiate de toutes commodités : écoles, commerces, hôpital, à moins de 5 minutes du centre-ville.
🌿 Cadre de vie privilégié
Située dans un quartier calme, cette maison est parfaite pour une vie paisible en famille ou un investissement sûr.
💎 Un bien rare sur le marché – à visiter sans tarder !
📞 Visites et renseignements
-----------------------------------
🔗 VOIR AUSSI
🏠 Découvrez d'autres annonces disponibles sur le site
👉 Petites Annonces - Location - Le Bon Taro
📖 Découvrez notre dernier article blog
👉🏡 Prix immobilier à Tahiti : combien coûte une maison ? - BLOG - Tahiti - Papeete - Le Bon Taro
-----------------------------------
📊 DETAILS
Surface : 120 m²
Pièces : 4
Chambres : 3
Salles d'eau : 2
WC : 2
Construction : 2025
Piscine : Oui
Cuisine : Aménagée et équipée
Ameublement : Entièrement meublé
Référence : 1081
-----------------------------------
📦 INFORMATIONS
Loyer CC : 230 000 xpf/mois
Loyer de base : 217 000 xpf
Charges : 13 000 xpf
Maison individuelle de plain-pied
Terrain clos de 540 m²
-----------------------------------
🔍 SERVICES COMPLÉMENTAIRES
🏘️ Petites Annonces - IMMOBILIER - Le Bon Taro
🏷️ Petites Annonces - Le Bon Taro
Partager l'annonce
Statistiques de l'annonce
Nombre de vues : 617
Dernière visite le : 22/05 à 22:29
Référence : 3155